Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Тренировочный ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть) пройдет 13 мая

Тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку (устная часть) в форме ЕГЭ пройдет в четверг, 13 мая, во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) Мурманской области. В нем планируют принять участие более 1400 выпускников.

Экзамен продолжает серию репетиционных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на текущий учебный год.

«Цель данного тренировочного экзамена - отработать организационные процедуры, технологии печати и обработки экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудитории, а также проверить оборудование, которое будет задействовано при проведении основного периода ЕГЭ», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.

Современные экзамены становятся все более технологичными, что повышает информационную безопасность ЕГЭ, сокращает возможность влияния человеческого фактора, экономит средства на доставку экзаменационных материалов в ППЭ, снижает нагрузку на организаторов экзаменов.

«Мы должны быть уверены, что на реальном экзамене не будет сбоев и задержек, что результаты будут корректно распознаны и оценены», - подчеркнул директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Для выпускников тренировочный экзамен – это возможность ознакомиться с технологией проведения ЕГЭ, требованиями порядка, почувствовать атмосферу экзамена, проверить свой уровень подготовки.

Результаты тренировочного экзамена можно будет узнать через неделю на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru, а также в своей школе.