Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Телемост «Мурманск – Куала-Лумпур (Малайзия)»

27 февраля в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся телемост «Мурманск – Куала-Лумпур (Малайзия)»! Онлайн-трансляция состоялась в Мурманской областной научной библиотеке.

В ней приняли участие школьники 8-11-х классов из Мурманска, ЗАТО Заозерск и Александровск, поселка Сафоново и Апатитов. Встреча проходила на платформе Zoom, поэтому ребята из МБОУ СОШ № 4 и 7 г. Апатиты подключились дистанционно.

В ходе телемоста наши ребята рассказали о Мурманской области и городах, в которых живут, о снежной зиме и полярной ночи, о столице Заполярья. Школьники из Куала-Лумпура описали жизнь в Малайзии, рассказали о государственном устройстве своей страны, о флоре и фауне, о праздниках.

Вторая часть встречи была посвящена особенностям образовательного процесса в школах Малайзии и России. Участники обсудили время начала учебного года и самих занятий, специфику перехода на дистанционное обучение в период сложной эпидемиологической ситуации в обеих странах. Ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Встреча прошла непринужденно и интересно. Наши ребята приготовили для школьников Малайзии открытки с изображением Мурманской области, на которой написали цитаты из любимых книг. Открытки отправятся в Куала-Лумпур, а мы ждем ответные приветы из Малайзии.