Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Для памяти нет ограничений

Для памяти нет ограничений
С 17 по 18 октября 2020 года в г. Кандалакше прошел региональный форум патриотических объединений Мурманской области в рамках проекта "Чтобы помнили".

В связи с введёнными ограничениями программа форума была разделена на четыре независимых между собой потока: специалистов по гражданско-патриотическому воспитанию; представителей регионального отделения движения "Волонтеры Победы", школьных и общественных музеев, лидеров и руководителей патриотических объедений; военно-патриотических школ и клубов.

Участники форума приехали из Полярного, Заполярного, Мурманска, Апатитов, Кировска, Туломы и Ревды.

В программе форума: презентация опыта, обмен мнениями, обсуждение актуальных вопросов гражданско-патриотического воспитания подростков и молодежи.

Участие в работе форума приняли: уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, представители регионального министерство спорта и молодёжной политики Никита Тихомиров и Ирина Гапонова, специалисты Регионального центра поддержки молодёжных и добровольческих инициатив, член Поискового движения России Эдуард Миронов.

Форум посетили участники Юнармейского отряда им. И.Ф. Кузнецова МБОУ СОШ № 14 г. Апатиты, кадеты 11 «К» класса МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты.

Выступил с докладом перед руководителями и лидерами патриотических объединений учитель МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты, руководитель ВСПО "Вымпел - Полярные волки" Алексей Геннадьевич Чуфырев.

Деятельность военно-патриотического объединения "Вымпел Мурманской области" вызывает живой интерес на всех форумах. Но в рамках этого форума, шло именно обсуждение и решение вопросов по патриотическому воспитанию.

Главный результат форума – договорённости о консолидации усилий по гражданско-патриотическому воспитанию целевой аудитории, по обмену новыми интересными практиками и методиками.