Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Итоговое сочинение в дополнительный срок прошло в штатном режиме

Итоговое сочинение в дополнительный срок прошло в штатном режиме

12 мая 124 выпускника 11-х классов Мурманской области написали итоговое сочинение. В дополнительный срок к участию были допущены участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам в основные сроки (15 апреля), а также те, кто получил неудовлетворительный результат.

Комплект тем итогового сочинения по утвержденным направлениям был опубликован за 15 минут до начала итогового сочинения:

122. Какое событие в отечественной истории Вы считаете особенно важным?

224. Почему порой трудно признать чужую правоту?

326. Согласны ли Вы с мыслью Ф.И. Тютчева: «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые»?

430. Как нужно относиться к собственным слабостям?

526. Что объединяет нас в одно поколение?

Обучающиеся выбирали любую из пяти предложенных тем. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов.      Продолжительность написания итогового сочинения составила 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность работы увеличена на 1,5 часа. Участникам при написании сочинения разрешено пользоваться орфографическим словарем.

«Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Результаты ожидаются к 18 мая. Еще один дополнительный срок написания итогового сочинения – 19 мая 2021 года», - напомнила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.