Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение в дополнительную дату

Выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение в дополнительную дату
Одиннадцатиклассники региона напишут итоговое сочинение в дополнительный срок 10 апреля. Принять участие в нем планируют 5 человек, не явившиеся в основную дату 6 декабря по уважительным причинам, а также получившие незачет. Итоговое изложение все участники написали с первой попытки.

Контролировать процедуру проведения итогового сочинения будут представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

«Участникам будет предложено шесть тем, по две из каждого раздела банка тем: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека»). Комплекты тем публикуются за 15 минут до начала испытания на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), gia.edunord.ru», - напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

Сочинение начнется в 10:00. Для работы отводится 3 часа 55 минут, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков. При написании сочинения разрешается пользоваться орфографическим словарем. Запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику и т.д.).

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. Имеет значение объем написанного. Сочинение короче 250 слов автоматически получает незачет. Оптимальное количество слов от 250 до 350.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты работ будут объявлены не позднее 15 апреля.