Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Самый массовый экзамен досрочного периода пройдет 26 марта

Самый массовый экзамен досрочного периода пройдет 26 марта
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2024 года в досрочный период экзамен по русскому языку пройдет 26 марта. Заявления на участие подали 3 человека. Пункт проведения экзаменов (ППЭ) расположен в апатитской школе № 15.

В ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в аудитории. Ход экзаменов будут контролировать общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.
«Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для получения аттестата о среднем общем образовании, а также при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Экзаменационная работа содержит задания как базового, так и повышенного уровня сложности, подобранные разработчиками контрольных измерительных материалов таким образом, чтобы они максимально полно отражали темы школьного курса и позволили объективно оценить знания выпускников», - сообщила министр образования региона Диана Кузнецова.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Первая часть содержит 26 заданий с кратким ответом. Во второй части одно задание с развёрнутым ответом - сочинение, проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Объём сочинения – не менее 150 слов. Работа меньшего объема не оценивается.

«На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. При проведении ЕГЭ по русскому языку дополнительные материалы и оборудование не используются. Нельзя иметь при себе средства связи. Любые гаджеты, справочные материалы, заметки, а также уведомление о регистрации на экзамены нужно оставить до входа в ППЭ», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

Продолжит эстафету ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, который пройдет 29 марта. 2 апреля в регионе состоится экзамен по физике, 9 апреля – по обществознанию. Другие предметы участники досрочного периода в Мурманской области не выбрали. С 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.