Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Профилактическое мероприятие «Пешеход»
Государственная инспекция безопасности дорожного движения сообщает, что на территории Апатитского и Кировского районов  с 24 по 31 января стартует профилактическое  мероприятие «Пешеход», целью которого является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В эти дни запланировано проведение целенаправленных рейдов по пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Особое  внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на пресечение нарушений правил перехода проезжей части дороги,  правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция  напоминает, что пересекать проезжую часть разрешено только в установленных местах  после того, как вы убедились в абсолютной безопасности своего маневра.
При переходе дороги необходимо отвлечься от гаджетов - убрать мобильный телефон, снять наушники и сконцентрировать внимание на своем движении. Для обеспечения достаточного обзора и объективной оценки дорожной ситуации необходимо снять либо убрать предметы и элементы одежды, закрывающие обзор.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу  обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть  для осуществления перехода.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми!