Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Волонтеры Победы начинают регистрацию на Всероссийскую историческую интеллектуальная игру «1 418»!

Волонтеры Победы начинают регистрацию на Всероссийскую историческую интеллектуальная игру «1 418»!

«1 418» – онлайн-игра для молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя может как целая команда от 3 до 10 человек, так и индивидуально. Участникам предстоит решить различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, ребятам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.

Игра «1 418» пройдет 30 сентября 2022 года. Время игры для каждого федерального округа России будет своим. Узнать подробности о проведении и зарегистрироваться на нее можно на сайте игра-1418.рф с 30 августа.

Организатором игры выступает ВОД «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память».