Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
В период с 19 по 23 сентября 2022 года пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели БДД совместно с территориальными органами МВД России будет организовано проведение с обучающимися, родительской общественностью, общественными организациями комплекса мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах, предусматривающих взаимодействие с различными категориями участников дорожного движения, такие как «минутки безопасности», видеолектории, беседы с участием сотрудников Госавтоинспекции, флэшмобы, родительские собрания, квесты, конкурсы, КВНы, викторины, флешмобы и акции с обучающимися, используя материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru.

21 сентября 2022 года будет проведен «Единый день безопасности дорожного движения» в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей), в т.ч. с использованием сценариев занятий и профилактических мероприятий, размещенных на сайте юидроссии.рф.

Мероприятия недели носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах.

#НеделяБДД2022