Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Cеминар «Современное детское и молодёжное движение в школе: воспитательный потенциал, содержание и методика деятельности»

Cеминар «Современное детское и молодёжное движение в школе: воспитательный потенциал, содержание и методика деятельности»

15 марта в МБОУ СОШ 15 г.Апатиты прошёл семинар «Современное детское и молодёжное движение в школе: воспитательный потенциал, содержание и методика деятельности».  Тематика семинара посвящена деятельности детских общественных объединений и ученического самоуправления в школе в целях развития личности ребенка, формирующего его внутреннюю позицию и социальную активность.


В работе семинара приняли участие: учитель начальных классов, руководитель школьного объединения «Юные инспектора движения», учитель информатики, руководитель научного общества учащихся «Знания +», учитель русского языка и литературы, руководитель театральной студии «Калейдоскоп», а также педагог-психолог, советник по воспитанию, руководитель волонтёрского движения «Добрый свет», Томилова Юлия Олеговна.


Каждый из участников представили свой опыт работы в детских и молодёжных объединениях школы, подчеркнув важность и необходимость формирования активной жизненной позиции учащихся, включения подрастающего поколения в жизнь общества для формирования приобретения положительного опыта социального взаимодействия.


Особое значение в работе семинара имело выступление самих участников школьных объединений. Ребята рассказали о своей деятельности в объединениях, поделились приобретённым опытом и достижениями совместной деятельности, провели для гостей семинара викторины, квест, а также представили хореографическую постановку «Встанем» из школьного спектакля «Блокадные дневники».

В работе семинара приняли активное участие советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальные координаторы советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Гости семинара высказали слова благодарности всем организаторам и выступившим, поделились мнением по теме семинара, отметив его актуальность, наметили пути совершенствования  работы в данном направлении воспитательной деятельности.