Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

О проведении заочного информационного марафона

С целью обобщения лучших педагогических практик по проблеме преемственности дошкольного и начального общего образование детей с ОВЗ со 02 ноября 2020 года по 20 ноября 2020 года проводится заочный информационный марафон «Актуальные вопросы преемственности дошкольного начального общего образования детей с особенностями развития» (далее – Марафон).

К участию в Марафоне приглашаются педагогические работники образовательных организаций города Апатиты, работающие с детьми с ОВЗ (руководители, заместители руководителя, учителя начальных классов, старшие воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели, музыкальные руководители).

Организаторами Марафона являются Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области, МБДОУ № 10 г. Апатиты. Предлагаемые темы для обсуждения:

- Специфика организации коррекционной помощи детям с ОВЗ в условиях ОО.

- Сопровождение детей с особыми образовательными потребностями (в ОО, на дому).

- Преемственность в работе специалистов ДОО и учителей начальных классов.

- Инклюзивное обучение детей с ОВЗ.

- Индивидуальный образовательный маршрут обучающегося с ОВЗ.

- Тьюторское сопровождение: от теории к практике.

- Обогащение социального опыта обучающихся с ОВЗ.

- Взаимодействие участников коррекционного процесса – основа успешного включения ребенка с ОВЗ в инклюзивную образовательную среду ОО.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Марафон проводится заочно.

Для участия в Марафоне, необходимо направить заявку и материал (статья, презентация, видеоролик) до 13 ноября 2020 года на адрес infomarafon@mail.ru . Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для участия в Марафоне. Решение об участии в Марафоне будет размещено в ответном письме на отправленную заявку и материал. Допускается участие одного или нескольких авторов.

Материалы Марафона будут опубликованы на странице МБДОУ № 10 г. Апатиты в социальной сети https://vk.com/club194976621, на сайте Управления образования Администрации города Апатиты.

Координаторы Марафона:

методисты муниципальной методической службы Управления образования Администрации города Апатиты – Семичева Эльвира Игоревна, Боднарь Анна Владимировна;

старший воспитатель МБДОУ № 10 г. Апатиты – Юшманова Елена Георгиевна;

учитель-логопед МБДОУ No 10 г. Апатиты – Ефремова Венера Рустьямовна.