Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Комплектование дошкольных образовательных организаций воспитанниками на 1 сентября 2020 года

С 1 по 31 мая начинается комплектование дошкольных образовательных организаций

(далее - детские сады) воспитанниками на 1 сентября 2020 года.

Направления в детские сады формируются в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад», затем проверяются комиссией по комплектованию, после чего данные вносятся в протокол. В электронном виде протоколы направляются в детские сады.

Информация о направлении ребенка в детский сад доводится до родителя специалистами Управления образования или руководителем детского сада наиболее удобным способом информирования в течение 10 дней с момента подписания протокола (по телефону, почтовые отправления, электронная почта).

Далее родитель должен обратиться к руководителю детского сада с целью начала процедуры оформления ребенка в детский сад (получить направление для оформления медицинской карты).

В случае длительной неявки родителя в детский сад после его информирования руководитель детского сада присваивает заявлению статус "Не явился" в системе "Электронный детский сад". В этом случае ребенок автоматически восстанавливается в сводной очереди с сохранением первоначальной даты постановки на учет.

При отсутствии свободных мест в указанных в заявлении детских садах родителям будут предложены свободные места в других детских садах в доступной близости от места проживания ребенка.

В случае отказа от предоставленного места в детском саду родитель (законный представитель) письменно или по электронной почте tatyana.sus@bk.ru информирует об этом Управление образования.

При отказе родителей от предложенного детского сада с их письменного согласия может быть изменена желаемая дата поступления с сохранением даты постановки на учет (например, перенесена на 1 сентября 2021 г.).

         С 1 июня 2020 года комплектование детских садов проводится в порядке очередности при наличии свободных мест.

         По состоянию на 28 апреля 2020 года в АИС «Электронный детский сад» зарегистрировано 422 ребенка в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет, которые будут направлены в детские сады города Апатиты к 1 сентября 2020 года.

         По всем вопросам, связанным с направлением детей в детские сады, изменением даты зачисления, изменением приоритета детских садов, регистрацией заявлений через Госуслуги и другим вопросам просим обращаться в Управление образования г.Апатиты в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 13.00 до 17.00 по тел. 8(950)8906045 к специалисту Управления образования Сусь Татьяне Александровне.