Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

О государственной итоговой аттестации выпускников

О государственной итоговой аттестации выпускников

Приближается срок проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ. На конец 2021/2022 учебного года в 9 общеобразовательных организациях города Апатиты в выпускных 11-х классах 223 выпускника, в 9-х классах – 530.

Для организации выпускных экзаменов подготовлены 204 педагогических работника школ, которые будут принимать экзамены в пунктах проведения, организованных на базе двух школ – школы №5 и школы №15.  В этих организациях в период экзаменов работает установленная система видеонаблюдения для возможности удаленного контроля за соблюдением порядка проведения экзаменов. Будут использованы технологии печати и сканирования экзаменационных материалов. Для этого установлены принтеры и сканеры, проведена их проверка и неоднократные тренировки сотрудников  по их использованию. Доступ к сети Интернет в пунктах проведения экзамена обеспечен. Министерством образования проверена готовность пунктов проведения  экзаменов, замечаний нет.

Проведены тренировки работоспособности систем электроснабжения в зданиях указанных школ. Разработана схема взаимодействия и экстренного реагирования в случае возникновения проблем с энергообеспечением, водоснабжением, приняты меры к охране общественного порядка, а также обеспечено медицинского сопровождения на экзаменах.

21 мая в субботний день для всех выпускников 9-х и 11-х классов проводятся в школах торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку», а также состоится городской праздник, которым предусмотрено шествие выпускников по центральной улице города и концерт, дискотека в городском дворце культуры.