Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший снежный городок Эколят

До 01 февраля продлен прием конкурсных работ на муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший снежный городок Эколят.

Целью Конкурса является создание условий для формирования у воспитанников, обучающихся образовательных организаций города Апатиты богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Апатиты.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

- «Эколята-Дошколята» – 4-7 лет;

- «Эколята» – 8-11 лет.

Для участия в Конкурсе команда организации-участника создает проект «Снежный городок Эколят» с условием обязательного присутствия в снежных городках образов сказочных героев Эколят. Снежный городок включает различные игровые элементы и площадки, снежные конструкции, домики, горки, лесенки, фигуры. Снежный городок может быть построен на уже существующих детских городках или площадках.

Сказочные герои Эколята (Умница, Шалун, Тихоня и Елочка) могут быть выполнены из снега или льда. Эколята и другие элементы снежного городка могут быть раскрашены.