Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Жители города Апатиты высадили две тысячи деревьев в память о защитниках Заполярья

Жители города Апатиты высадили две тысячи деревьев в память о защитниках Заполярья

В регионе с наступлением тепла продолжают массово поддерживать международную акцию «Сад памяти».

Две тысячи сеянцев сосны в зачёт международной акции «Сад памяти» высадили в городе Апатиты 18 июня 2021 года. Одно из наиболее масштабных мероприятий состоялось в карьере за новым кладбищем по дороге в аэропорт "Хибины".

В акции приняли участие педагоги и воспитанники Дома детского творчества им.Ферсмана, курсанты ВПК "Лидер", участники оздоровительного летнего лагеря на базе школы № 14, сотрудники администрации и энергетической компании "Колэнерго".

В целом же участники акции в стране по информации Оргкомитета высадили уже 31 миллион деревьев.

Напомним, с марта в России и за рубежом традиционно планировалось высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Особый вклад в этом году в акцию внесли школьники, которые по всей стране, поддерживая формат #СадПамятиВшколе, создавали Сады памяти.

Другие же участники акции, ввиду климатических особенностей, создавали сады онлайн, рисуя Сад памяти и загружая работы на сайт акции садпамяти2021.рф.

Между тем акция продолжается в ряде регионов страны, среди которых Нижегородская, Новгородская и Кировская области, Красноярский край и другие. Последние Сады памяти в этом году появились 22 июня, в День памяти и скорби.

Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.