Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

С Днём медицинского работника!

С Днём медицинского работника!
У нас в стране много значимых праздников. Один из них День медицинского работника.

В честь этого праздника ребята из летнего оздоровительного лагеря на базе МБОУ СОШ 7 г. Апатиты принимали в гостях волонтёров-медиков.

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. В этом году дата выпадает на 18 июня.

К профессии врача всегда относятся с большим уважением – без нее невозможно развитие человечества. Разумеется, медиков в их профессиональный праздник надо поздравить!

Ребята из летних оздоровительных лагерей города совместно с воспитателями и советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школ 7, 10, 14, 15 подготовили поздравительные открытки для медицинских работников, а также сказали слова благодарности и пожелания гостям – волонтерам-медикам ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж».

Студенты Кольского медицинского колледжа  рассказали о донорстве: что такое донорство, кому необходима донорская кровь, мифы и интересные факты донорства; провели мастер-классы «Оказание первой медицинской помощи. СЛР», «Оказание первой медицинской помощи при попадании инородного тела», «Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения», «Основы десмургии».

К ребятам приходил Доктор Айболит. Под энергичную музыку провел зажигательную зарядку, рассказал о правильном питании, о здоровом образе жизни, вместе с ребята собрал «тарелку полезности», а также провел интерактивную игру «Будь здоров».

Ребята приходили на каждый мастер-класс в предвкушении интересного мероприятия и уходили с полезными знаниями. Опыт, полученный в рамках мастер-классов, может пригодиться не только в чрезвычайных ситуациях, но и в бытовой жизни.

Благодарим волонтеров-медиков и их куратора – Тихомирову Татьяну Кайбулловну, а также муниципальных координаторов советников директоров по воспитанию – Семичеву Эльвиру Игоревну и Миллер Татьяну Сергеевну за организацию и проведение данного мероприятия.

От всей души поздравляем дорогих врачей, заботливых медсестер и неутомимых санитарок! Благодарим за вашу мудрость, золотые руки, самоотдачу, терпение и служение человечеству!