Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Обухова Арина, ученица 11 класса гимназии № 1 г. Апатиты, стала победителем Всероссийской олимпиады «Созвездие»!

Обухова Арина, ученица 11 класса гимназии № 1 г. Апатиты, стала победителем Всероссийской олимпиады «Созвездие»!

С 25 по 30 апреля делегация Мурманской области побывала в подмосковном городе Королёв, где состоялся финальный этап Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Человек – Земля – Космос" (Олимпиада "Созвездие").

Всероссийская олимпиада «Созвездие» проводится Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся "Траектория технической мысли - 2022".

Партнёрами олимпиады являются ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П. Королёва, Звёздный городок Московской области, Федерация космонавтики России, Международный центр обучающих систем, Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, Международная кафедра-сеть ЮНЕСКО/МЦОС "Передача технологий для устойчивого развития".

Исследования, представленные в работах, охватывают практически все стороны жизни и деятельности человека. Основное внимание в работах сосредоточено на изучении природных объектов и оценке влияния антропогенных факторов на состояние окружающей среды.

Участники олимпиады не только представили свои работы, но и побывали на экскурсиях в музеях космонавтики РКК «Энергия»; развития технологий им. Вачнадзе, АО «ЦНИИмаш» и Военно-воздушных сил России.

Поздравляем Арину и ее научного руководителя, учителя биологии гимназии № 1, Воробьеву Ларису Евгеньевну с высоким достижением! Желаем дальнейших успехов и новых открытий!