Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Девятиклассники сдали экзамены по пяти предметам без технологических сбоев

Девятиклассники сдали экзамены по пяти предметам без технологических сбоев
15 сентября в Мурманской области основные сроки дополнительного (сентябрьского) периода государственной итоговой аттестации (ГИА) девятиклассников завершились экзаменами по литературе, химии, обществознанию, информатике и иностранному языку. В 16 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), открытых в различных муниципалитетах региона, пришли 200 девятиклассников.

Экзамены прошли в штатном режиме,в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников в штабе ППЭ. Один участник удален за наличие мобильного телефона.

«Положительные результаты ГИА и получение аттестата об основном общем образовании позволят выпускникам 9 классов продолжить обучение в школе при наличии свободных мест в 10 классах либо поступить в профессиональные образовательные организации и получить специальность. В ряде образовательных организаций прием на обучение по программам среднего профессионального образования продолжается до 25 ноября», – напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

Результаты сегодняшних экзаменов участники узнают в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области ege.edunord.ru не позднее 22 сентября.

С 19 по 23 сентября единым расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем учебным предметам для ребят, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, не окончили экзамен по состоянию здоровья или сдали не более двух предметов из четырех неудовлетворительно.