Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Единый государственный экзамен по русскому языку в дополнительный период прошел без нарушений

Единый государственный экзамен по русскому языку в дополнительный период прошел без нарушений

Участники дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) написали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку 6 сентября. Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора. Как и в основные сроки,он проводился с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).


«В дополнительные сроки проводятся экзамены только по обязательным предметам для выпускников, которые не прошли ГИА-11 в основной период и не получили аттестат. Русский язык сегодня сдавали два человека. На ЕГЭ по математике базового уровня зарегистрированы 28 участников», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.


В регионе работал один пункт проведения экзаменов (ППЭ) в г. Апатиты.Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели. Печать экзаменационных материалов для участников ГИА и сканирование работ в аудиториях прошли успешно. В ППЭ велось видеонаблюдение. Нарушений процедуры и порядка проведения экзамена не зафиксировано.  


Результаты экзамена будут опубликованы на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области https://ege.edunord.ru/ не позднее 20 сентября.