Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Дополнительный период ЕГЭ-2021 пройдет с 12 по 17 июля с соблюдением всех требований безопасности

В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году в Мурманской области 12 июля стартует дополнительный период.

"Сдать экзамены в дополнительный период имеют право лица, пропустившие ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. Пересдача экзамена по причине получения неудовлетворительного результата или нарушения порядка его проведения не предусмотрена», - напомнила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, пожелав успеха всем участникам.

К ЕГЭ в дополнительный период допущено 8 человек. Экзамены будут проходить в пункте проведения экзамена (ППЭ) 901, открытом в городе Мурманске.

12 июля участники дополнительного периода сдают ЕГЭ по биологии и истории. На каждый экзамен придут по одному человеку.

13 июля два участника напишут ЕГЭ по русскому языку.

14 июля запланировано проведение ЕГЭ по математике (профильный уровень), обществознанию и информатике и ИКТ. В ППЭ в этот день ждут 6 участников.

Завершит дополнительный период резервный день. 17 июля один участник сдаст информатику и ИКТ, т.к. в основные сроки (14 июля) у него совпали экзамены по математике и информатике.

«Процедура проведения ЕГЭ в дополнительный период ничем не отличается от экзамена в основные сроки. В ППЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в аудиториях. Во всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, будет работать региональный ситуационный центр», - отметил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра информации.

Сохраняется и соблюдение противоэпидемических мер: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, обработка рук антисептическими средствами. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.