Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Всероссийская «Неделя психологии»

Всероссийская «Неделя психологии»

С 17 по 24 апреля 2023 года в образовательных организациях г. Апатиты прошли мероприятия в рамках Всероссийской «Недели психологии».

«Неделя психологии» проводится с целью создания условий установления благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у всех участников образовательных отношений.


Для школьников были организованы занятия и тренинги, психологические акции, лекции. В ходе мероприятий ребята развивали свои коммуникативные навыки, эмоциональный интеллект, знакомились со способами саморегуляции в стрессовых ситуациях, учились выстраивать устойчивые дружеские отношения и совладать с конфликтными ситуациями, находили свою уникальность и ценность каждой личности.

В дошкольных учреждениях для родителей и детей прошли акции «Лестница любви», «День комплиментов», «Цвет настроения»,целью которых являлась психологическая профилактика нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизация эмоционального состояния участников акции, обогащение эмоциональной сферы детей, актуализация чувства единения «родитель – ребёнок».Родители с детьми выполняли предложенные задания, с надписями, например: "Ваш ребенок - самый лучший! Скажите ему об этом сейчас!", «Обнимите друг друга», «Назовите друг друга ласковым словом», отмечали смайликами своё настроение.Прошедшие акции нашли отклик у участников: дети оказались заряженными положительными эмоциями на весь день, а родители уходили на работу с хорошим настроением и словами благодарности. 

«Неделя психологии» ­– это мероприятия, которые способствуют повышению уровня психологической и коммуникативной культуры, сохранению и укреплению психологического здоровья, самореализации всех участников образовательного процесса. 

«Неделя психологии» заряжает всех эмоциональностью, создает атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяет веру в успех, помогает раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.