Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

В региональном образовательном центре поддержки одаренных детей завершилась профильная проектная смена

В период с 20 по 25 сентября в дистанционном формате состоялась профильная проектная смена регионального образовательного центра поддержки одаренных детей. В смене приняли участие учащиеся из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Ковдорского района и ЗАТО Александровск, заинтересованные в создании своего проекта или научно-исследовательской работы.

Участники смены познакомились с основными понятиями проектной деятельности, выбором темы проекта, правилами и этапами создания проекта, научились работать индивидуально и в группах, прошли мастер-класс по теме «Кейс-технологии».

Участники познакомились с такими направлениями Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», как «Исследование Арктики и Мирового океана», «Агропромышленные и биотехнологии», «Современная Энергетика», «Умный город и безопасность», «Когнитивные исследования», приняли участие в тренинге «Защита исследовательского проекта: основные правила».

Обучающие лекции, мастер-классы, тренинги проводили преподаватели филиала МАГУ в г. Апатиты, научные сотрудники ПАБСИ, Института информатики и математического моделирования, Центра физико-технических проблем энергетики Севера, Института арктических технологий ФГБОУ ВПО «МГТУ».

В процессе обучения участники разработали исследовательские проекты, защита которых состоялась 25 сентября в онлайн формате.