Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Впервые в Заполярье ЕГЭ сдают нахимовцы

Впервые в Заполярье ЕГЭ сдают нахимовцы
В 2022 году в регионе впервые сдают ЕГЭ 69 курсантов филиала Нахимовского военно-морского училища в городе Мурманске. Все они планируют связать свою жизнь с армией. 

«Желаю нашим выпускникам никогда не сдаваться перед трудностями и не отступать от намеченной цели, ведь у будущего офицера есть только один путь – славный!» - напутствовала своих воспитанников Татьяна Шляхина, заместитель начальника филиала по учебной работе.

Организаторы пункта проведения экзаменов отмечают, что нахимовцев отличают вежливость, дисциплина, ответственность, собранность, они работают с полной отдачей.
«Эти ребята войдут в историю как первые выпускники нашего училища. За плечами у них несколько лет серьезной подготовки по учебным предметам и по воспитанию стрессоустойчивости. Они идут на экзамены с уверенностью, что все сдадут успешно», - говорит педагог-организатор учебного курса филиала НВМУ в г. Мурманске.

Большинство нахимовцев написали профильную математику 2 июня, сегодня экзамен базового уровня сдают те, кому для поступления в военные вузы не нужны результаты по этому предмету: будущие специалисты военно-политической работы, военные переводчики и врачи.
«Задача не просто сдать экзамены и получить высокие результаты. Я представляю моих родителей и училище и должен всегда делать это с честью и на параде, и на экзамене. В любом деле нужна хорошая подготовка», - дополнил товарища курсант Павел Капотов.

Никита Долматович планирует поступить в военно-морское политехническое училище. «В нашей семье военных нет, буду первым. С детства мечтал быть нахимовцем, теперь надо двигаться дальше. Мы хорошо подготовились к экзаменам, я справлюсь».