Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Муниципальная практическая конференция «Я открываю мир»

Муниципальная практическая конференция «Я открываю мир»

13 мая 2023 г. на базе МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты прошли два значимых события для школ нашего города: муниципальная практическая конференция «Я открываю мир» для обучающихся 1-4-х классов и награждение победителей и призеров олимпиад 2-х, 3-х, 4-х классов. Конференция прошла в традиционном очном формате.  

31 участник конференции из девяти школ города представили на суд жюри 29 работ. Темы исследовательских работ разнообразны и интересны: «Наши земляки – партизаны отряда «Большевик Заполярья», «Роль зеленых насаждений в снижении уровня шума в городской среде», «Влияние зубной пасты на прочность зубов», «Домашняя сигнализация», «Важна ли каллиграфия в жизни современного человека?»

На конференции работало шесть секций по возрастным категориям и направлениям. Жюри определило 10 победителей, 7 призеров и 2 специальных диплома первоклассникам. Каждый участник получил сертификат и подарок. Благодарим юных исследователей и их научных руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Олимпиада для учеников – хорошая возможность оценить свой уровень знаний, выполняя задания разной сложности. По итогам городских олимпиад по математике и русскому языку 75 учащихся 2-х, 3-х, 4-х классов вошли в число победителей и призеров. В торжественной обстановке ребятам вручили заслуженные награды.

Поздравляем учеников и их педагогов с успешными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!