Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Фестиваль "Каменный цветок 2020"

Фестиваль "Каменный цветок 2020"
XXVII выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» в Апатитах впервые пройдёт в статусе фестиваля с 12 по 16 февраля 2020 года. Всех посетителей, гостей и участников ждёт традиционно торжественная атмосфера праздника и искусства городском Дворце культуры имени В.К. Егорова.
Помимо экспозиции минералов, которая как всегда обещает быть неповторимо красивой и интересной, организаторы готовят обширную культурную программу: конкурс мастерских по обработке камня, мастер-классы по изготовлению каменных шаров и кабошонов, экскурсионные программы, открытые лекции учёных Кольского научного центра на исторические и минералогические темы, литературные «Рубцовские чтения», концерты, спектакли и творческие вечера.
В 2020 году мероприятия «Каменного цветка» будут проходить и за пределами основной площадки – в библиотеках города откроются тематические выставки, пройдут концерты, встречи и экскурсии. В творческом центре «Арт-Арктик Лофт» запланированы мастер-классы прикладного творчества и открытие выставки работ карельского художника в стиле офорт Олега Юнтунена.
Больше информации о выставке и отдельных мероприятиях в профильной группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/stoneflower20

Программа фестиваля

Программа научно-популярные лекции в программе Фестиваля «Каменный цветок»

Контактные данные организаторов:
НП «Выставочный центр» г. Апатиты: 81555-63502
Отдел экономического развития Администрации города Апатиты: 81555-60225