Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Фестиваль "НАУКА 0+" в Апатитах

Фестиваль "НАУКА 0+" в Апатитах

Мероприятия Всероссийского фестиваля науки "НАУКА 0+" пройдут на территории города Апатиты. Муниципальная площадка этого грандиозного мероприятия организована в Апатитах в период с 21 октября по 2 ноября.

В год науки и технологий, объявленный в России, невозможно пройти мимо этого события. Площадки организованы практически в каждом регионе, события анонсируются и транслируются на сайте оргкомитета фестиваля festivalnauki.ru

21 октября мероприятия фестиваля стартуют в Апатитах. В этот день на базе Кольского научного центра начнется научный форум «Молодая наука Арктики». Далее эстафету мероприятий подхватывают и проводят на своих площадках филиал МАГУ в г.Апатиты, Кольский медицинский колледж, школы и детские сады, учреждения Культуры, Дом детского творчества. Серию лекций, экскурсии, мастер-классы, направленные на популяризацию научных открытий и достижений, проведут ученые Кольского научного центра для школьников города.

В насыщенной программе круглые столы, конференции, интеллектуальные состязания, конкурсы, квесты, квизы и многое другое.

Площадка фестиваля науки завершит работу 2 ноября. В этот день во Дворце культуры пройдет торжественная церемония закрытия.

Фестиваль науки "НАУКА 0+" - это знаковое событие в жизни нашего города. Ранее фестиваль широкомасштабно проводился в 2018 и 2019 годах, тогда центральным мероприятием была большая интерактивная научная выставка во Дворце культуры. Особенностями проведения в этом году станет отсутствие мероприятий, открытых для свободного посещения. Тем не менее, показатель охвата граждан города планируется сохранить на уровне прошлых лет. По предварительной оценке оргкомитета фестиваля всеми активностями за две недели будут охвачены более 2 тысяч человек. Все мероприятия пройдут очно с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Познакомиться с программой фестиваля в Апатитах, а также следить за его активностями можно на странице муниципальной площадки социальной сети ВКонтакте vk.com/naukaplusapatity