Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Губернатор Андрей Чибис поздравил ветеранов педагогического труда – наставников нескольких поколений северян

Губернатор Андрей Чибис поздравил ветеранов педагогического труда – наставников нескольких поколений северян
Губернатор Андрей Чибис поздравил ветеранов педагогического труда – наставников нескольких поколений северян. На встрече присутствовали учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты Голубева Галина Пантелеевна, учитель русского языка и литературы Средней школы № 2 г. Апатиты Колесник Римма Павловна и учитель математики МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты Симановская Татьяна Ивановна.

Встреча стала одним из наиболее значимых событий Года педагога и наставника в регионе.

Каждый из ветеранов воспитал сотни учеников, был и остаётся для них авторитетом и вдохновляющим примером, помогающим принять верные решения на жизненном пути.

«Выражаю слова благодарности за ваше служение. Президент Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. И это не случайно. В наши дни вопросы воспитания становятся всё актуальнее. Ценность учителя – человека, который не просто учит, а помогает искать новые знания, анализировать и рационально использовать их – дорогого стоит», – сказал Андрей Чибис.

Педагогов также поздравили вице-губернатор Елена Дягилева и министр образования и науки Диана Кузнецова. Вместе с учителями они обсудили темы, не теряющие своей актуальности: патриотическое воспитание, преемственность поколений, роль учителя в жизни человека.

«Наши ветераны остаются молодыми душой, прекрасно понимая с высоты своего жизненного опыта и мудрости всё то, чем живёт современное общество. Как бы ни менялся мир, главные ценности остаются неизменными: доброта, порядочность, честность, любовь к труду и родному краю. Именно этому всю жизнь учили детей ветераны, и новые поколения учителей достойно продолжают их дело», - подчеркнула Диана Кузнецова.

Для гостей встречи подготовили и музыкальный подарок – выступление университетского ансамбля «КЛюП-студия».