Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Девять стобалльных результатов получили участники ЕГЭ по итогам первых экзаменов

Русский язык является обязательным предметом для получения аттестата. Максимальные 100 баллов набрали шесть выпускников, вдвое больше, чем в предыдущем году. Четверо из них учились в областном центре. Это выпускники мурманской гимназии № 10, Мурманского политехнического лицея, лицея № 2 и школы № 36.  Отличные результаты продемонстрировали и учащиеся школы № 5 г. Мончегорска и школы № 7 пос. Корзуново Печенгского района.


«Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах.В своих ответах выпускники должны были продемонстрировать умение рассуждать, аргументировать своё мнение. И они с этой задачей справились: все участники ЕГЭ по русскому языку преодолели минимальный порог, каждый пятый получил высокобалльный результат от 81 балла до 100», - подчеркнула Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, поздравив выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами.


«Участники ЕГЭ этого года продемонстрировали хорошие навыки анализа текста.Положительная тенденция отмечается и при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объёмом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок», - отметила председатель региональной предметной комиссии Анна Крупко.


Напомним, что в копилке выпускников Кольского Заполярья три стобалльных результата по литературе.

Результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней в регионе сопоставимы с результатами прошлого года.

Основной период экзаменов продолжается. Процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Экзамены проходят в штатном режиме. Впереди – самый технологичный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме.