Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Репетиционное итоговое собеседование

Репетиционное итоговое собеседование
Репетиционное итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9 классов состоится 23 ноября в 09:00. В репетиционном итоговом собеседование примут участите 698 обучающихся.

Репетиционное итоговое собеседование даст возможность оценить, умеет ли выпускник работать с дополнительной информацией, логично строить высказывание, насколько он владеет нормами современного русского литературного языка. «Зачет» по итоговому собеседованию по русскому языку является допуском к прохождению к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку в основной срок состоится в среду, 08 февраля 2023 года. В дополнительные сроки в текущем учебном году оно пройдет 15 марта и 15 мая.

Итоговое собеседование по русскому языку за курс основной школы состоит из двух частей и содержит 4 задания открытого типа с развёрнутым ответом: чтение вслух текста научно-публицистического стиля, подробный пересказ текста с привлечением дополнительной информации, тематическое монологическое высказывание и участие в диалоге. Все задания относятся к базовому уровню сложности.

«Апробация, как и само итоговое собеседование, проводится в школе, где учится ребенок. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Во время ответа ведётся аудиозапись.