Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Мероприятия, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ № 48 г. Апатиты

В детском саду № 48 г. Апатиты прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о великой отечественной войне через различные виды деятельности.

Дети прочитали много стихов, исполняли песни на военную тематику и маршировали в строю на параде, смотрели презентации «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «День Победы», «Этих дней не смолкнет слава», рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Салют Победы», участвовали в онлайн-конкурсе "Мы о Победе говорим стихами", приняли участие в онлайн-акции #Мыпомним #Мыгордимся!

Воспитанники младшей группы «Кораблик» изготовили и вручили поздравительные письма ветеранам, сотрудникам Администрации города Апатиты. Поделка, даже самая простенькая, является как бы зримым свидетельством той эпохи, ее символом и напоминанием. Это особенно важно для детей, которые не умеют еще мыслить отвлеченно и абстрактно. А, держа в руках лично изготовленное письмо-треугольник, они четче и ярче будут представлять, что это такое и для чего оно было сделано.