Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Первые экзамены по выбору девятиклассники сдадут 24 мая

Первые экзамены по выбору девятиклассники сдадут 24 мая

Основной период государственной итоговой аттестации у выпускников 9-х классов начинается 24 мая с экзаменов по выбору. Биологию в регионе будут сдавать 1317 человек, 863 школьника покажут свои знания по физике, 182 - по истории.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов обязательно должны сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору. На участие в экзаменах зарегистрированы 7630 ребят. Для проведения государственной итоговой аттестации в регионе организовано 58 пунктов приема экзаменов.

«Технология проведения ОГЭ отработана во время региональных репетиционных экзаменов. Материалы поступают по сети Интернет, их распечатывают в штабе, а после экзамена в штабе сканируют ответы участников. С этого года все аудитории оборудованы системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Созданы необходимые условия, чтобы девятиклассники чувствовали себя уверенно, не испытывали лишнего волнения», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

На выполнение экзаменационной работы по физике и истории отводится 3 часа (180 минут). Экзамен по биологии продлится не более 2,5 часа (150 минут). Участникам экзаменов по физике и биологии разрешается пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. Для выполнения экспериментальных заданий участникам экзамена по физике предоставляются наборы оборудования. На экзамене по истории дополнительные материалы и оборудование не используются.

Для участников, пропустивших экзамен в основные сроки или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух сдаваемых предметов, 27, 29, 30 июня и 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ.