Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Квантолабы продолжают набор на свои программы

Квантолабы продолжают набор на свои программы

В сентябре 2020 года в двух школах города Апатиты открылись Квантолабы: в гимназии №1 и школе №15. Квантолаб – это детский мини-технопарк, где можно обучаться современным технологиям, постигать достижения научно-технического прогресса и реализовывать свои творческие замыслы с использованием высокотехнологичного оборудования. В Квантолабах сейчас реализуются три образовательные программы:

1. Робототехника (для учащихся 8-14 лет).

В рамках данной программы обучающиеся приобретают начальные технические знания, необходимые для работы с современными высокотехнологичными наборами робототехники. Проектная деятельность подразумевает практическое решение инженерных задач (кейсов). При их выполнении, обучающиеся знакомятся с возможностями работы на высокотехнологичном оборудовании, принципами его работы и областями применения

2. Хайтек (для учащихся 12-14 лет).

Направление хай-тек является междисциплинарным и позволяет сформировать компетенции, необходимые для развития изобретательского и инженерного мышления, молодежного технологического предпринимательства, что необходимо любому специалисту на конкурентном рынке труда в STEAM-профессиях.

3. Промдизайн (для учащихся 12-14 лет).

Эта программа основывается на художественном проектировании элементов предметного наполнения среды обитания человека, приобщает учащихся к новым техническим, инженерным достижениям посредством творческой и проектной деятельности. Основная цель промышленного дизайна — сделать производимые объекты удобнее в использовании, эстетичнее и максимально функциональнее.

Хочешь узнать много нового и интересного? Тогда ждём тебя на занятиях в мини-технопарке Квантолаб в одной из школ: гимназии №1 или школы №15.

Здесь ты получишь больше информации о деятельности мини-технопарков:

Квантолаб гимназии №1 https://gym.apatity-edu.ru/dlya_postupayushhix/mini_texnopark_kvantolab_/

Квантолаб школы №15 https://school15.apatity-edu.ru/svedeniya_ob_obrazovatel_noj_organizaczii/obrazovanie/dopolnitel_noe...

Присоединяйся к нам, и мы познакомим тебя с увлекательным и удивительным миром высокотехнологического оборудования, информационных технологий, промышленной робототехники и промышленного дизайна. На наших занятиях всегда царит доброжелательная и дружеская атмосфера.

Запись в детские мини-технопарки Квантолаб производится в течение учебного года при наличии свободных мест в детском объединении. Обучаться в Квантолабах города Апатиты могут обучающиеся школ города Апатиты, соответствующие возрасту, определенному каждой программе.

Подать заявление на зачисление в Квантолаб можно так:

- в гимназии №1 - личным визитом по адресу ул.Ленина, д.11 или через группу ВКонтакте vk.com/kvantolab51; телефон для справок +7(965)801-43-45

- в школе №15 - личным визитом по адресу ул.Дзержинского, д.34 или отправь СМС на номер +7(996)561-56-06, в СМС напиши свои фамилию имя и отчество, в ближайшее время с тобой свяжутся.