Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Оперативно-профилактическая операция «Безопасность»

Оперативно-профилактическая операция «Безопасность»
В период с 26 октября по 04 ноября 2020 года совместно с Мурманским линейным отделом МВД России на транспорте пройдёт оперативно-профилактическая операция «Безопасность» , цель которой – профилактика и предупреждение детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры в период каникул.

Основными задачами данного мероприятия являются: предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних; противоправных деяний, совершаемых в отношении несовершеннолетних; предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта; профилактика суицидального поведения подростков.

Во время каникул, а также в период дистанционного обучения большинство детей находятся дома одни. В сложившейся ситуации, задача родителей и сотрудников полиции, разъяснить детям о возможных последствиях при нахождении их в зоне повышенной опасности, которой являются железная дорога, железнодорожный вокзал и прилегающие к ним территории.

Подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции призывают родителей провести со своими детьми разъяснительные беседы о правильном поведении на объектах железнодорожного транспорта, а также проявить максимум внимания к вопросам безопасности своих детей.

Уважаемые родители!

Безнадзорное нахождение детей на объектах железнодорожного транспорта (в том числе и на ж/д вокзале) категорически ЗАПРЕЩЕНО!

- При приближении поезда не выходите за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда.
- Посадку (высадку) в вагоны производите только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы.
- При приближении поезда детей держите за руки или на руках. Не оставляйте их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах.
- Не оставляйте без внимания случаи нарушения правил поведения несовершеннолетних детей на территории железнодорожного транспорта.
- Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
- Не подлезайте под вагонами.

Контролируйте времяпровождение своих детей! Помните, именно Вы в ответе за жизнь своего ребенка!