Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Школьники могут получить знания на новой образовательной платформе «Наука. Территория героев»

Школьники могут получить знания на новой образовательной платформе «Наука. Территория героев»

Главным девизом проекта стали слова «Изменить будущее можешь только ты!» Информационно-образовательная онлайн-платформа была запущена 26 ноября 2020 года АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России в рамках национального проекта «Наука».

Образовательный проект призывает школьников и студентов окунуться в мир научных знаний. Ребята познакомятся с информацией о глобальных проблемах человечества и путях их решения.

Участники проекта смогут бесплатно смотреть образовательные видео по биологии, генетике, медицине, физике, экологии. Также ребята после регистрации на сайте в игровой форме ознакомятся с самыми инновационными проектами ученых в области физики, экологии, развития искусственного интеллекта, генетики, медицины, биологии и других естественных наук.

Организаторы предлагают участникам интересные квесты: выполнить миссию и «прокормить все человечество», «победить старение», «сделать города экологичнее» и много других. После выполнения заданий участники получают баллы, которые могут обменять на подарки от организаторов. Также можно выиграть образовательные сертификаты, ноутбуки, планшеты и многое другое.

Спикеры проекта – ученые из ведущих российских научно-исследовательских институтов и университетов. Подробная информация о проекте и форма регистрации доступна на сайте: https://наука.национальныепроекты.рф/.