Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Экзамен по математике открыл дополнительный период ГИА-2023

Экзамен по математике открыл дополнительный период ГИА-2023
В соответствии с единым расписанием государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА) 2023 года 4 сентября дополнительный (сентябрьский) период стартовал в Мурманской области. 121 выпускник 9-х классов писал экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), три участника выбрали форму государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

«На экзамен сегодня пришли девятиклассники, которые не прошли ГИА по уважительным причинам, получили неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или получили неудовлетворительный результат в резервные сроки основного периода по одному или двум предметам», - пояснила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, с соблюдением всех требований Рособрнадзора. Печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников прошли без сбоев.

Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ОГЭ в каждом пункте проведения экзаменов (ППЭ) присутствовали члены ГЭК, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, общественные наблюдатели, велось видеонаблюдение в режиме онлайн.

Результаты сегодняшнего экзамена участники узнают в своих образовательных организациях или на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области https://ege.edunord.ru/ не позднее 18 сентября.