Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Как сдать русский язык на 100 баллов? Советы от Артёма Волкова

Как сдать русский язык на 100 баллов?  Советы от Артёма Волкова
Добиться высоких результатов можно только упорным трудом.  Получить 100 баллов выпускнику мурманской гимназии № 7 помогла качественная подготовка к экзаменам в школе, за что Артём благодарен учителю русского языка и литературы Яну Станиславовичу Рюмину. 
Кроме того, выпускник практически ежедневно работал с типовыми заданиями на сайте «РешуЕГЭ», где публикуются тренировочные экзаменационные варианты, открытый банк заданий ФИПИ. 
«А еще я очень люблю читать, - признался юноша. – Несмотря на загруженность в выпускном классе, все равно находил пару свободных часов, чтобы почитать перед сном. Фэнтези, исторические романы, классика… Есть в бумажных книгах особое очарование, магия». 
По мнению выпускника, добиться высоких баллов вполне реально. Для этого нужен труд, умение владеть собой, немного везения и поддержка со близких людей. 
«Мне помогала поддержка мамы. А бабушка, Надежда Анатольевна, которая в детстве приучала меня к порядку, привила стремление добиваться поставленных целей», -  считает Артём Волков.
Результатами по информатике и профильной математике выпускник тоже доволен. Полученных баллов хватит, чтобы поступить в вуз на перспективное направление. Особенно юноше интересна специальность «Программная инженерия».