Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Летний этап всероссийской акции «Безопасность детства 2022»

Летний этап всероссийской акции «Безопасность детства 2022»

В  период с 01.06.2022 по 31.08.2022 в г. Апатиты проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2022», которая направлена на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Летние каникулы – период, свободный от учебы, когда дети большую часть времени проводят на улице, ведут активный образ жизни, чаще передвигаются по городу без сопровождения взрослых. При этом возникают дополнительные риски детского травматизма и несчастных случаев.

Основными задачами акции являются:

- информирование детей и их законных представителей о мерах безопасного поведения;

- мониторинг объектов детской инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;

- содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности.

В рамках данной акции в образовательных учреждениях будут организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дороге, на водоемах, в быту, на природе, недопущение детей на строительные объекты и в заброшенные здания, профилактика выпадения детей из окон.

В Мурманской области работает круглосуточная служба общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122, куда можно обратиться бесплатно и анонимно, в том числе для получения психологической помощи. Дежурной службой Следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области в круглосуточном режиме осуществляется работа телефонной линии «Ребенок в опасности!» по номерам: 8(8152)420-132, короткий номер 123. В Управлении образования администрации города Апатиты телефон доверия 2-53-08.

Главная цель акции «Безопасность детства - 2022» объединить неравнодушных взрослых по всей стране для предотвращения чрезвычайных происшествий с детьми!