Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Открытие профильной смены социально-гуманитарной направленности

Открытие профильной смены социально-гуманитарной направленности
17 октября 2021 года состоялось открытие профильной смены социально-гуманитарной направленности для обучающихся Мурманской области на базе Регионального образовательного центра поддержки одарённых детей в городе Апатиты.

Профильная смена проводится для обучающихся, прошедших конкурсный отбор, победителей, призеров и участников муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и других конкурсных мероприятий по направлениям «История», «Право», «Экономика» и «Обществознание».

Смена проводится в дистанционном формате. В ней принимают участие 17 обучающихся образовательных организаций Мурманской области 9-х-11-х классов из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Полярных Зорей, Ковдора, и н.п. Ёнский.

Теоретические и практически занятия, обучающие лекции, тренинги проводят преподаватели и специалисты кафедры культурной антропологии и этнической социологии, кафедры исторического регионоведения, кафедры политических институтов и прикладных политических исследований, кафедры экономической кибернетики, кафедры культурологии, философии культуры и эстетики Санкт-Петербургского государственного университета; специалист МБУМП «МСЦ».
Все мероприятия проходят в онлайн-формате в социальной сети и на многофункциональных платформах Discord и Zoom.

По окончанию смены участники получат сертификаты.