Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Всероссийский «День Эколят»

Всероссийский «День Эколят»

25 апреля воспитанники МБДОУ № 1 г. Апатиты приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят».

Всероссийский «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Педагоги детского сада № 1 уже не первый год ведут работу экологической направленности с детьми и родителями. Исходя из условий и возможностей детского сада, педагоги продумали мероприятия на день. Это и музыкальное развлечение «Экология – дело каждого»,познавательные беседы экологической направленности, просмотр презентаций, игры познавательного характера (в том числе, мини-квесты), слушали гимн «Эколят», давали клятву Эколят - молодых защитников природы. Дети с огромным интересом рассказывали стихи, выполняли задания сказочного героя  «Эколожки», пели песни, танцевали, произнесли «Клятву Эколят-Молодых защитников Природы». На территории детского сада была проведена экологическая квест – игра «Природа».  В квест – игре участие приняли воспитанники подготовительной к школе группы. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей, все вместе отправились на защиту родной природы. Прошли по всем станциям экологической игры, и внесли частичку своей помощи природе, собрав мусор у территории детского сада.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.