Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Депутат Государственной Думы, вице-губернатор Мурманской области и министр образования и науки региона проконтролировали проведение ЕГЭ по математике профильного уровня

Депутат Государственной Думы, вице-губернатор Мурманской области и министр образования и науки региона проконтролировали проведение ЕГЭ по математике профильного уровня
1474 выпускника Заполярья 2 июня сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Для организации экзамена задействованы 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона, включая отдаленные населенные пункты - ЗАТО Островной и село Краснощелье.

Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.

Ход экзаменов в ППЭ 900 г. Мурманска проверили депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пройдя все необходимые процедуры допуска на пункт. 

Юрий Фомин отметил высокий уровень организации и четкую работу сотрудников ППЭ. «Сделано все, чтобы ребята сдавали экзамены в комфортной обстановке, показали максимум своих возможностей», - подчеркнул вице-губернатор, пожелав выпускникам высоких результатов.

«Видно, что специалисты, задействованные в подготовке и проведении экзаменов, приложили все усилия, чтобы сделать сдачу экзаменов спокойной и безопасной для каждого участника, в том числе и для ребят с особыми возможностями здоровья», - добавила Татьяна Кусайко. Как врач-педиатр Татьяна Алексеевна проверила организацию работы медпункта и условия проведения ЕГЭ для участника с ОВЗ. 
Ребята спокойны и чувствуют себя уверенно. 

Выпускница Мурманского академического лицея Диана Долинина планирует поступать в педагогический университет. «Меня не пугает экзамен. Есть предстартовое волнение, но войду в аудиторию, получу задания и начну решать. Рассчитываю на 80 баллов, а может, и больше», - улыбается девушка.
«В будущем вижу себя химиком-аналитиком или фармацевтом, поэтому и выбрал математику профильного уровня и химию. Чтобы чувствовать себя уверенно, методично готовился с 9 класса, а последние полгода занимался углубленно в школе и на курсах», - поделился 11-классник мурманской гимназии № 3 Егор Степанянц.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение экзамена по профильной математике, – 27 баллов.  Для получения аттестата с отличием необходимо набрать не менее 70 баллов. 

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru, а также на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.