Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Новое оснащение для повышения качества результатов

Новое оснащение для повышения качества результатов

Школа № 7 города Апатиты весной 2020 года успешно прошла конкурсный отбор, организованный Министерством образования и науки Мурманской области, и получила грант в форме субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области в номинации «Создание условий для развития олимпиадного движения и повышения результативности участия обучающихся во всероссийской олимпиаде школьников».

В рамках заключенного Соглашения о предоставлении гранта школа № 7 приобрела современное оборудование для оснащения технологической лаборатории, которая уже работает в школе. На сегодняшний день лаборатория оснащена 6-ю комплектами обучающего конструктора «Электроника для начинающих», 3D-сканером, мобильными компьютерами, в том числе ноутбуками-трансформерами с функцией планшета. Также в технологической лаборатории используются станок лазерной резки, фрезерный станок с числовым программным управлением. Это современное оборудование открывает большие возможности для реализации программ дополнительного образования.

Опытные, высококвалифицированные учителя Кривошеев Александр Владимирович (учитель технологии, высшая квалификационная категория), Курдаков Павел Юрьевич (учитель информатики, первая квалификационная категория) и Леонтьева Светлана Викторовна (учитель технологии, высшая квалификационная категория) разработали эффективные программы по подготовке обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников. Реализация этих программ уже дала свои результаты для школы в период участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников 2020 году: у школы по технологии 2 победителя и 1 призер.

С 13.12.2020 года учителя Курдаков П.Ю. и Кривошеев А.В. начинают реализацию интенсивного курса «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по информатике» и аналогичного курса по технологии с обучающимися МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты, а также других образовательных организаций города и соседних муниципалитетов.

Расписание занятий на реализацию программы «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по информатике»

Четверг – 15.20

Суббота – 11.00

Расписание занятий на реализацию программы «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по технологии»

Среда – 15.20

Суббота – 12.00

Занятия проводятся по адресу: г. Апатиты, проспект Сидоренко, д.22 а.