Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Чтобы добиться успеха, нужно много трудиться с искренним интересом, с душой

Чтобы добиться успеха, нужно много трудиться с искренним интересом, с душой

Выпускница мурманской гимназии № 2 Дарья Пахомова уверена, что высокий результат на ЕГЭ – плод не только собственных усилий, но в большей мере итог работы и терпения учительницы литературы Ирины Викторовны Страшновой.

«Вклад, который она внесла в наше развитие (не только в плане образования, но и в личностное, духовное), неоценимо велик. Я всегда буду вспоминать не только ее уроки, но и занятия театральной студии «Крыло». Театр был для меня даже не хобби. Это часть жизни, очень яркая и интересная», - считает девушка.

Ирина Викторовна – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в 2023 году, настоящий педагог, сумевший увлечь своих учеников и искусством слова, и театральным мастерством.

Дарья до сих пор с трудом верит, что получила высший результат. Тем более, что речь идёт о глубоком изучении такого предмета, как литература.

«Ведь это целый мир!»– восхищается выпускница, которая в будущем мечтает стать филологом.

«Хочу заниматься русским языком как наукой. Впрочем, пока трудно сказать, кем я стану. Но знаю одно: чтобы добиться успеха, нужно много трудиться и делать то, чем занимаешься, с искренним интересом, с душой» - подытожила Дарья.