Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Технологическая лаборатория «Исследователь, изобретатель, инженер Хибин»

Технологическая лаборатория «Исследователь, изобретатель, инженер Хибин»

Третий год в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты функционирует технологическая лаборатория «Исследователь, изобретатель, инженер Хибин», созданная в результате участия педагогов школы в конкурсных отборах, организованных Министерством образования и науки Мурманской области в 2019 и в 2020 учебных годах, на получение грантов на создание технологической лаборатории и поддержку олимпиадного движения, а также за счёт средств субсидии, выделяемой на реализацию Комплекса мер по созданию новых мест дополнительного образования детей в Мурманской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Теперь технологическая лаборатория оснащена современным оборудованием: станком лазерной резки и гравировки с числовым программным управлением, ноутбуками в необходимом количестве, 3D-принтером, аппаратно-вычислительными платформами Arduino, цифровыми паяльными станциями, лабораторной мебелью, 3D-сканером, наборами электронных компонентов «Электроника для начинающих, фрезерным станком с ЧПУ, программным обеспечением для создания векторных изображений CorelDRAW.

В настоящее время команда обучающихся школы под руководством опытных педагогов Кривошеева А.В. и Курдакова П.Ю. работает над   разработкой модели одной из зон по направлению «общественное школьное пространство». Одновременно в классных коллективах обсуждается название этого пространства и объявлен конкурс на лучшее название. Родители не остались в стороне и подключились к разработке проекта.

Эта работа организована с целью участия школы в очередном конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидий из областного бюджета государственным областным и муниципальным образовательным организациям, не являющимися казенными учреждениями, на реализацию мероприятий по преобразованию школьных пространств «Arctic school».