Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Высший балл по математике - заслуга учителей

Высший балл по математике - заслуга учителей
Выпускник Мурманского академического лицея Денис Грешнов стал стобалльником ЕГЭ по математике профильного уровня и показал высокие результаты по другим предметам, набрав 98 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ, 91 балл  по русскому языку и 81 балл по физике.
«100 баллов - это по большей части заслуга моих учителей: Жанны Альбертовны Бахаревой и Андрея Борисовича Верещагина, - рассказал юноша. -  Я только старательно выполнял работу, которую они мне давали. Учиться было интересно, комфортно, и от подготовки я не уставал. У меня было достаточно много свободного времени».
И это время Денис зря не тратил. На протяжении двух лет был активным участником Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике, олимпиады Университета ИТМО для школьников по информатике, математике, физике, олимпиады «Бельчонок», которая проводится Сибирским федеральным университетом (информатика, математика), индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию. В 11 классе Денис победил в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
«За всеми моими достижениями стоят родители. Они создали условия, чтобы я мог спокойно учиться и готовиться к экзаменам», - поделился Денис.
После всех трудов и побед пришло время выбирать дальнейшую дорогу. С такими балами выбор вузов богатый.
«Поступить хотелось бы в Санкт-Петербург: в политехнический университет имени Петра Великого, СПбГУ или университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Хочу изучать искусственный интеллект и машинное обучение. И если в будущем найдется для меня работа на Севере, то радостью останусь здесь навсегда», - мечтает мурманчанин Денис Грешнов.