Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

О начале приема в 1-е классы школ

О начале приема в 1-е классы школ

Начиная с 1 февраля каждого года все школы ведут прием заявлений на зачисление в 1 класс. Граждане, проживающие на закрепленной территории (установлено постановлением Администрации города Апатиты от 17.01.2020 №41), имеют право обратиться с таким заявлением в соответствующую школу. На официальных сайтах школ, информационных стендах, где также размещена иная информация для родителей можно найти форму заявления на зачисление, расписание работы специалиста, осуществляющего прием заявлений, перечень необходимых документов. Из необходимых документов - документ, удостоверяющий личность родителей, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка.

Прием заявлений от родителей детей, проживающих на закрепленных территориях, продлится до 30 июня. С 1 июля 2020 года начинается прием заявлений для зачисления детей, не проживающих на закрепленной территории, и продлится до момента заполнения свободных мест в классах, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.