Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Об ограничении распространения никотиносодержащей продукции

Об ограничении распространения никотиносодержащей продукции

В нашем регионе в этом году ужесточили продажу электронных сигарет, вейпов и другой никотиносодержащей продукции детям и подросткам. В закон Мурманской области от 6 мая 2019 года № 2368-01-ЗМО «Об установлении на территории Мурманской области ограничений продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для них» внесли некоторые изменения.

В соответствии с указанным законом с внесенными изменениями не допускается розничная продажа несовершеннолетним никотиносодержащей продукции.

Также сообщаем, что Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ (в ред. от 27.12.2019) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и табаком сосательным (снюсом).

О фактах выявления распространения никотиносодержащих продуктов среди несовершеннолетних, а также о торговых точках, осуществляющих их незаконную продажу, можно сообщить в адрес Роспотребнадзора.

По инициативе партии «Единая Россия» с 20 января в Мурманской области на базе Региональной общественной приемной и 15-ти местных общественных приемных партии были открыты «Горячие линии» «Сообщи, где торгуют снюсом».

Информационно-разъяснительные материалы об опасности и последствиях употребления никотиносодержащих продуктов.