Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Репетиционный ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

Репетиционный ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме
12 марта выпускники Кольского Заполярья написали региональный единый государственный экзамен по русскому языку. ЕГЭ прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Технологических сбоев не выявлено.

«Показать свои знания по русскому языку пришли сегодня 2629 одиннадцатиклассников. Работали 29 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них два были открыты на дому. Во всех ППЭ в регионе соблюдены необходимые меры безопасности. За наличие мобильных телефонов и справочных материалов удалены пять человек», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, посоветовав выпускникам не рисковать своим будущим.

«Немного волнуюсь, но понимаю, как важно пройти этот этап, чтобы вникнуть в сам процесс проведения ЕГЭ. С процедурой экзамена познакомились на репетиции по математике, а задания увидеть и ответить на них в режиме реального времени полезно. Для высокого результата нужна систематическая работа и много практики», - считает Дмитрий Мельник из Мурманского политехнического лицея.
В настоящее время эксперты предметной комиссии Мурманской области по русскому языку приступили к работе.

«По завершении проверки и обработки материалов специалисты регионального Института развития образования подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену. Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях», - сообщила и.о. ректора регионального Института развития образования Наталья Стрельская.

Результаты репетиционного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ участники смогут узнать не позднее 19 марта в своих образовательных организациях.