Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Девять стобалльных результатов получили участники ЕГЭ по итогам первых экзаменов

Девять стобалльных результатов получили участники ЕГЭ по итогам первых экзаменов

По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе в регионе 6 стобалльников, каждый третий участник имеет результат от 81 балла и выше.

Русский язык на высший балл сдали 2 выпускника. Доля высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов), как и в прошлом году.      

Выросла доля высокобалльников по географии, 100 баллов получил один участник.

Результаты ЕГЭ по химии на уровне прошлого года, при этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационной работой.

«Первые результаты ЕГЭ доказывают, что сложная эпидемиологическая обстановка, дистанционное обучение не повлияли на качество знаний наших выпускников. Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах», - подчеркнула Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, поздравив выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами.

Основной период государственной итоговой аттестации продлится
до 2 июля. Впереди самые технологичные экзамены: иностранные языки (раздел «Говорение») и информатика и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Дополнительный период ЕГЭ и ГВЭ-11 запланирован на 12-17 июля и 3-15 сентября.

Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники текущего года могут в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет – по месту регистрации на сдачу экзамена, а также на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru и на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.