Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Репетиционный ОГЭ по математике прошел без технологических сбоев и нарушений

Репетиционный ОГЭ по математике прошел без технологических сбоев и нарушений
Девятиклассники Кольского Заполярья 2 марта написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).  
В 53 пунктах проведения экзаменов (ППЭ)ОГЭ прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями порядка его проведения. Технических сбоев и нарушений не зафиксировано.

В регионе технология проведения ОГЭ максимально приближена к технологии проведения ЕГЭ: доставка экзаменационных материалов осуществляется по сети Интернет, печать и сканирование материалов -в штабе ППЭ.

«Чтобы в реальных условия экзамены прошли без сбоев, необходима апробация всех организационных и технологических процедур, вплоть до расчета времени на печать и необходимого количества бумаги.Репетиционные экзамены дают возможность всем специалистам, занятым в их проведении, отработать порядок действий в пунктах, – рассказала министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.– Выпускники при этом в спокойной, доброжелательной обстановке знакомятся с процедурой проведения ОГЭ».

Большинство учащихся кадетского класса школы № 44 города Мурманска планируют связать свою будущую профессию с правоохранительной деятельностью. Среди предметов по выбору многие из них выбрали обществознание, информатику,географию.
«Математика нам не очень близка», –признались ребята.

Однако ОГЭ по математике –один из двух обязательных экзаменов. Сдавать его, чтобы получить аттестат, придется всем.
«Я сейчас не очень волнуюсь, – поделился девятиклассник Алексей Гурьев. –Как раз и пришел, чтобы узнать, как все происходит, потренироваться и, конечно, проверить свои знания».

Экзаменационная работа состоит из двух модулей – «Алгебра» и «Геометрия». За выполнение всех заданий экзаменационной работы участник может получить 31 балл. Для удовлетворительной отметки необходимо набрать 8 баллов, при этом не менее двух из них - за выполнение заданий по геометрии.
«В ближайшее время экспертная комиссия начнет проверку работ. Репетиционные экзамены не оцениваются и не влияют на итоговую отметку по предмету», – напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

По завершении проверки специалисты Института развития образования Мурманской области подготовят аналитические материалы по результатам сегодняшнего экзамена,что позволит учителям скорректировать работу по подготовке выпускников.