Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

В 2021/2022 учебном году в Мурманской области школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам будет проходить на платформе «Сириус.Курсы»

В 2021/2022 учебном году в Мурманской области школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам будет проходить на платформе «Сириус.Курсы»
С 28 сентября по 26 октября 2021 года будет организовано проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети Интернет.

Такая форма организации школьного этапа олимпиады направлена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
 
Участники будут выполнять олимпиадные задания в тестирующей системе. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется (дистанционно выдается) каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады.

С примерными заданиями олимпиады прошлого года можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» по ссылке: http://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3518.